"Серебро" чемпионата по волейболу

В течение шести месяцев в спортивных залах дома спорта "Авангард" проходил открытый чемпионат города Бердска по волейболу среди мужских команд.

На протяжение столь длительного времени в мастерстве и профессионализме соревновались 7 мужских команд. Чемпионат проходил в 2 круга.

На предварительном этапе сыграли по 12 игр каждая из команд. Наравне со взрослыми состязались воспитанники СШ "Авангард". Мальчишки 14-15 лет показали замечательный результат, проиграв на предварительном этапе 1 игру.

Затем состоялись игры плей-офф, при которых участник выбывает из турнира после первого же проигрыша.На этом этапе наши ребята обыграли команду "Зерновое". А в 1/2 финала обошли САХиКо. И в финале волейболисты СШ "Авангард" уступили команде "БАНК" со счётом 3:2, таким образом войдя в ТОП3 и завоевав "серебро" чемпионата.

Места распределились следующим образом: 1 место - команда "БАНК" 2 место - Авангард 1 3 место - Авангард 2 Лучшим игроком признан волейболист СШ "Авангард" Степанов Кирилл.

По словам тренера сборной "Авангард" Анатолия Скоробогатова, ребята хорошо играли на протяжении всего чемпионата и по его итогам выполнили норматив 2 спортивного разряда.

07.06.2018 / Автор: СШ Авангард

Мнение редакции сайта не всегда совпадает с мнением авторов раздела «Мобильный репортер»